8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требуют оплату за капремонт с тренажёрного зала?

У нас тренажёрный зал в подвале многоэтажки ,нежилое помещение, нам выставили оплату за капремонт дома 12 000 , у нас вход отдельный , должны ли мы платить ? И как быть, и был ли вообще капремонт , в чем сомневаюсь , фасад и фундамент не тронутый.

, Вадим, г. Белгород
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вадим!

У нас тренажёрный зал в подвале многоэтажки, нежилое помещение,

Уточните, пожалуйста, это Вы собственник этого помещения или арендуете его?

Согласно ст. 616 ГК РФ капитальный ремонт арендованного имущества должен производиться за счет средств арендодателя, а текущий – за счет средств арендатора.

Если Вы участник долевой собственности, то должны пропорционально участвовать в расходах на содержание общего имущества, в т.ч. оплачивать и капремонт.

должны ли мы платить? И как быть, и был ли вообще капремонт, в чем сомневаюсь, фасад и фундамент не тронутый.

Кто (какая организация) требует оплату за капремонт помещения?

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Белгород

Спасибо , ответ нашёл в интернете уже. По любому платит придётся . Тсж собирает оплату.

По любому платит придётся.

Если Вы считаете сумму, которую от вас требуют завышенной, то Вы можете ее оспорить или проверить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Управляющая компания подаёт иск в суд в январе 2024 года, о том, что имеется задолженность по оплате за период с января по октябрь 2023 года, в декабре 2023 года задолженность была уплачена
Управляющая компания подаёт иск в суд в январе 2024 года, о том, что имеется задолженность по оплате за период с января по октябрь 2023 года, в декабре 2023 года задолженность была уплачена! Суд выносит судебный приказ от 1 февраля 2024 года об уплате долга в пользу УК. Правомерно ли действия УК и суда!?
, вопрос №4022553, Антон, г. Москва
Гражданское право
Можно ли избежать оплаты штрафа государству?
Договор о целевом обучении заключен в 2021 году. Сейчас хочу отчислиться в связи с замужеством за военнослужащим, но накопились академические задолженности. Можно ли избежать оплаты штрафа государству?
, вопрос №4021772, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Правомерна ли неоплата в срок учебного отпуска при предоставлении скана справки-вызова?
Здравствуйте. Правомерна ли неоплата в срок учебного отпуска при предоставлении скана справки-вызова? (Печать полностью читаема). Работодатель утверждает, что требуется только оригинал справки, поэтому оплату произвести не могут, она будет произведена после окончания учебного отпуска (в момент предоставления оригинала справки-вызова и корешка о том, что обучение было пройдено)
, вопрос №4021158, Антонина, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказал товар почтой, товар пришел на почту, я передумал его забирать, сейчас фирма грозит мне судебным иском.правомерно ли это?
Я заказал товар почтой,товар пришел на почту,я передумал его забирать,сейчас фирма грозит мне судебным иском.правомерно ли это?
, вопрос №4020991, Игорь, г. Биробиджан
Дата обновления страницы 03.03.2017