Могу ли я подать на мужа на алименты, если у него снимают больше 70% с зарплаты?

Здравствуйте.у моего мужа долг на индексацию долга.по исп листу снимают больше 70%,и наложили арест на карту зп.т.е от 18тыс ему начислилии 1500тыс всего.имеют ли они право столько удерживать.у нас маленький ребёнок я в декрете и нам не на что жить просто.

, надежда, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Надежда.Судебные приставы 70% дохода снимать не могут.Пристав нарушает ст.81 Семейного кодекса.Пункт первый прямо говорит что на трёх детей выплачивается половина заработка родителей. Кроме этого согласно ст 114 Семейного кодекса Вы можете быть освобождены от оплаты задолженности по алиментам.Если суд установит что соответствии П.2 СТ.114.С.К. Р.Ф " неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого(лица обязанного платиь алименты) лица или другими уважительными причинами.«У ВАС маленький ребёнок и ВЫ в декрете.Обратитесь в суд по месту ВАШЕГО жительства.

Владимир