8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет рассчитано пособие по сокращению, если я почти год была на больничном?

Здравствуйте! Я была на больничном со 2-го февраля по октябрь. По выходу с больничного мне дали подписать лист о сокращении. Я взяла отпуск за свой счет и снова ушла на больничный. (У меня осложнения после операции на ШОП). 15 декабря я должна получить расчетные. Из чего они будут складываться, если я почти весь год просидела на больничном? И сколько будет пособие? И в течении какого времени? Имею ли я право дальше быть на больничном? Кто его будет выплачивать и как долго? Буду ли я в это время получать пособие и сколько?

, Елена, г. Москва
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Пока Вы на больничном работодатель не вправе Вас уволить по сокращению. Вы будете числиться в организации и Вам будут оплачивать больничный пока не выйдите на работу. Как только выйдете, скорее всего, Вас сразу уволят. При этом если Вы снова заболеете в течение 30 дней после увольнения, бывший работодатель обязан будет оплатить и этот больничный.

При увольнении по сокращению выплачивается выходное пособие (месячный заработок) и за Вами сохраняется средний заработок на период трудоустройства до трех месяцев (с зачетом выходного пособия). Рассчитывается это все исходя из Вашего заработка за последние 12 месяцев. предшествовавших больничному.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 07.03.2017