8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли документом удостоверяющим личность удостоверение члена Союза Писателей России?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, удостоверение члена союза писателей России является документом, удостоверяющим личность, которое можно предъявить полицейскому? На улице полицейский попросил предъявить документы, с собой было удостоверения члена СП России. Полицейский сказал, этого удостоверения недостаточно, мол, необходим или паспорт или права. Проблем не возникло. Но на на будущее хотелось бы знать, в подобных ситуациях удостоверения члена СП действительно недостаточно для предъявления полицейскому? Там есть фотография, печать, ФИО.

Спасибо! Андрей.

11 декабря 2015, 18:19, Андрей, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

! Скажите, пожалуйста, удостоверение члена союза писателей России является документом, удостоверяющим личность, которое можно предъявить полицейскому?
Андрей

Нет, этого документа не достаточно. Либо паспорт, либо загранпаспорт, либо водительское удостоверение.А Союз Писателей России, это общественная организация и удостоверение, выданное ею, удостоверяет только членство.А никак не удостоверяет Вашу личность.

13 декабря 2015, 05:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Является ли фото одной главной страницы паспорта, документом удоств. Лич.?
Добрый день. Является ли фото одной лишь главной страницы паспорта, документом, удостоверяющий личность? Пример: Человек изменил имя в паспорте (подделал), сделал фото лишь главной страницы и куда либо отправил. Вопрос, есть ли здесь состав для УК? То есть, сам скан, само фото лишь одной главной страницы поддельного паспорта является ли документом удостоверяющий личность? Либо же «паспорт» это есть документ в составе всех его страниц.
30 июня 2020, 06:09, вопрос №2810651, Валерий, г. Москва
16 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Является ли загранпаспорт документом удостоверяющим личность?
Является ли загранпаспорт достаточным документом удостоверяющим личность гражданина РФ, постоянно проживающего заграницей, для покупки SIM-карты? Мне отказали в продаже SIM-карты в салоне Мегафона, сославшись на то, что загранпаспорт не является документом удостоверяющим личность на территории РФ. Однако, у меня, как у постоянно проживающего заграницей гражданина, вообще нет внутреннего паспорта. Я летаю на самолётах и езжу на поездах внутри России по загранпаспорту без проблем. Я пытался ссылаться на постановление правительства РФ № 57 от 03.02.2016 (https://habr.com/ru/post/371755/), где вообще ничего не сказано о том где должен проживать клиент, а просто говорится, что должно быть предоставлено удостоверение личности. Насколько я понимаю, загранпаспорт им является, по крайней мере в моём случае. Подскажите пожалуйста, прав ли я, и на какие законы я могу сослаться?
15 августа 2019, 16:35, вопрос №1251184, Григорий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
Какие документы удостоверяют личность иностранного гражданина в Российской Федерации?
Добрый день! Как трактовать статью 10 федерального закона N 115-ФЗ 25.07.2002 в части 1: "1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина". Прикладной пример: документ, предъявляемый на пограничном посту для отметки о пересечении границы - единственным удостоверяющим документом (паспорта моряков не берем в расчет), куда можно поставить такую печать, является заграничный паспорт. При внесении подобного рода печатей в, скажем, национальный паспорт иностранца, таковой считается испорченным, поскольку в него запрещено вносить изменения кем-либо кроме страны подданства. А теперь вопрос: следует ли из этого, что под "паспортом иностранного гражданина" понимается заграничный паспорт иностранного гражданина?
02 октября 2018, 09:20, вопрос №2122108, Денис, с. Севастополь
2 ответа
Конституционное право
ВозрастЯвляется ли водительское удостоверение документом удостоверяющим личность и возраст гражданина РФ?
Является ли водительское удостоверение документом удостоверяющим личность и возраст гражданина РФ? Прошу указать ссылки на законы РФ. Заранее спасибо
03 ноября 2014, 18:04, вопрос №604821, Евгений, г. Липецк
2 ответа
Защита прав потребителей
Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ
Является ли студенческий билет документом, удостоверяющим личность? При покупке табачных изделий кассир попросил документ, удостоверяющий личность и подтверждающий возраст. Паспорта с собой не было. Были предоставлены студенческий билет и СНИЛС, однако кассир и администратор сослались на то, что данные документы могут быть приобретены в "любом переходе". Считаются ли их действия правомерными, и являются ли студенческий билет вместе со СНИЛСом документами, удостоверяющими личность и возраст? Спасибо.
31 марта 2013, 23:27, вопрос №58431, Линур Тимерханов, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2017