Как избежать продажи квартиры, в которой я прописан, если я не участвовал в приватизации?

Здравствуйте. На момент приватизации квартиры был несовершеннолетним, но участником приватизации являлся. На данный момент в квартире не проживаю, но прописан там, документацию на квартиру ни какую на руках не имею, с родственниками ( другими участниками приватизации) не общаюсь. Какие документы должен иметь на руках, чтобы без моего ведома квартиру не продали, не разменяли и тд. Спасибо! :)

, Илья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
На момент приватизации квартиры был несовершеннолетним, но участником приватизации являлся. На данный момент в квартире не проживаю, но прописан там, документацию на квартиру ни какую на руках не имею, с родственниками ( другими участниками приватизации) не общаюсь.
Илья

Добрый день, Илья, не имеет значение есть ли у вас какие то документы на эту квартиру на руках, если вы участвовали в приватизации и являетесь собственником, то вы есть в реестре.

Какие документы должен иметь на руках, чтобы без моего ведома квартиру не продали, не разменяли и тд.
Илья

Сделку купли продажи или дарения не зарегистрируют без вашего присутствия и согласия или без нотариального согласия.