Можно ли заново подать документы, если отказали в гражданстве?

Получили рвп в ставропольском крае подали на гражданство не здали экзамен можно выписаться и прописаться в краснодарском крае и подать заново документы?

, марина, г. Краснодар

Марина, здравствуйте.

можно выписаться и прописаться в краснодарском крае и подать заново документы?
марина

Полагаю, что можно заново подать документы для приёма в гражданство по другому основанию, если оно у Вас имеется. Однако есть вариант с получением вида на жительство на 5 лет и последующим приёмом в гражданство РФ в общем порядке.