8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пропустил заседание в апелляционной инстанции по уважительной причине?

Пропустил заседание в апелляционной инстанции по гражданскому делу (в Мосгорсуде) по уважительной причине - болезни. Уведомить суд о неявке на заседание не удалось: телефонограмму и эл. почту не приняли, телеграмму, факс или послать гонца не было возможности. Как обжаловать решение Мосгорсуда? Как должно быть вручено решение, сроки обжалования, в какую инстанцию, в какой форме? Уйдет ли дело к приставам в это время?

, Александр, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Пропустил заседание в апелляционной инстанции по гражданскому делу (в Мосгорсуде) по уважительной причине — болезни. Уведомить суд о неявке на заседание не удалось: телефонограмму и эл. почту не приняли, телеграмму, факс или послать гонца не было возможности. Как обжаловать решение Мосгорсуда? Как должно быть вручено решение, сроки обжалования, в какую инстанцию, в какой форме? Уйдет ли дело к приставам в это время?
Александр

В данном случае, на этом основании решение суда апелляционной инстанции (правильно называется апелляционное определение) отменить нельзя.

Определение не вручается и не направляется, оно возвращается в суд первой инстанции со всеми материалами дела, где Вы с ним можете ознакомиться и попросить изготовить копию.

Обжалование апелляционного определения производится путём подачи кассационной жалобы в течение 6 месяцев в президиум мосгорсуда.

1
0
1
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр. Апелляционное определение вступает в силу со дня его оглашения и скорее всего исполнительный лист будет направлен в ФССП на исполнение. Вы можете обжаловать определение в кассационном порядке.

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

вы вправе в срок 6 месяцев обратиться с кассационной жалобой на решение суда. Просить приоставноить исполнение в жалобе можно, но не всегда есть основания. Нужно понять ваше дело и есть ли вообще основания к отмене решения суда первой инстацнии. Исполнительный лист истцу еще получить нужно. Дело вернется в суд первой инстанции только через месяц примерно, исполнительный выписывают некоторые суды быстро, некоторые тоже месяц...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017