8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за воду за сколько последних лет надо платить?

у меня долг за воду за сколько последних лет надо платить? принесли квитанцию за 6лет я знаю что платить я могу за последние 3 года что мне делать?

, наталья, г. Конаково
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Заплатите за 3 последних года согласно срока исковой давности по ст. 196 ГК РФ, если в платежке возможно разделить этот период. Если не возможно, то заплатите согласно своим расчетам тоже за последние 3 года. Платежка считается надлежащим уведомлением о задолженности. В случае неоплаты, Вас могут привчечь в качестве ответчика по иску о взыскании этой задолженности, с правом взыскания не только самой задолженности, но и процентов, а также судебных издержек по ст. 98 ГПК РФ. Но только за предыдущих 3 года.

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Совершенно верно. Срок давности за 3 года

0
0
0
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если за это время вам не ограничили подачу горячей воды. То можете вообще не платить по этой квитанции. Заявляйте, что вы с ней не согласны и направляйте их в суд. Управляющая компания (либо ресурсоснабжающая организация) обратиться в суд и постарается с вас взыскать всю сумму долга. Однако ваша задача будет заключаться, чтобы не пропустить судебное заседание и на нём заявить о пропуске срока исковой давности.

С праздником!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.03.2017