8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как получить справки о ДТП после суда и лечения

Здравствуйте,

Ехал на мотоцикле, меня сбила машина. Лечился, был суд. После суда мне выдали решение на руки. В страховой ОСАГО виновника просят предоставить справки о ДТП. Подскажите пожалуйста, где эти справки взять и какой порядок получения? На руках только решение суда.

Спасибо

, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
На руках только решение суда.
Андрей

Андрей, здравствуйте. Справки приобщены к материалам дела?

Если так, обратитесь с заявлением в суд о возвращении доказательств (справок).

Статья 72 ГПК РФ. Возвращение письменных доказательств

1. Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.
2. До вступления решения суда в законную силу письменные доказательства могут быть возвращены представившим их лицам, если суд найдет это возможным.
0
0
0
0
Лечился, был суд.
Андрей

И второй вариант, правда, его осуществление маловероятно, при условии, что сведения о лечении, медицинском воздействии, назначаемых препаратах, поставленном диагнозе и т.п., сохранились в медицинской организации. Эти сведения подлежали занесению в амбулаторную карту больного, возможно Вам смогут восстановить выписной эпикриз и данные о поставленном диагнозе.

Для этого стоит обратиться с заявлением в медицинское учреждение.

0
0
0
0
В страховой ОСАГО виновника просят предоставить справки о ДТП.
Андрей

Для этого обратитесь в подразделение ГИБДД, которое оформляло ДТП.

216. Оформление отдельных материалов по факту дорожно-транспортного происшествия (написание рапорта, получение объяснений, другие действия) и выдача справок участникам дорожно-транспортного происшествия осуществляется сотрудником на месте дорожно-транспортного происшествия. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих совершению указанных действий на месте дорожно-транспортного происшествия (необходимость выезда сотрудника на место совершения преступления, другого дорожно-транспортного происшествия, осложнение оперативной обстановки, необходимость перемещения поврежденных транспортных средств в безопасное место, другие обстоятельства) данные действия по указанию (разрешению) дежурного или руководителя подразделения могут быть осуществлены впоследствии в ином месте, в том числе в расположении подразделения, на стационарном посту ДПС в течение суток с момента совершения дорожно-транспортного происшествия.

Также обратится можно и центральное подразделение ГИБДД, куда в обязательном порядке передают все сведения о ДТП с пострадавшими.

0
0
0
0
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь
Здравствуйте, Ехал на мотоцикле, меня сбила машина. Лечился, был суд. После суда мне выдали решение на руки. В страховой ОСАГО виновника просят предоставить справки о ДТП. Подскажите пожалуйста, где эти справки взять и какой порядок получения? На руках только решение суда. Спасибо
Андрей

Андрей, добрый день!

Копию справки о ДТП, как и постановление о привлечении к административной ответственности виновного Вы можете получить в отделении ГИБДД, которое оформляло ДТП.

0
0
0
0

Страхования компания была привлечена к участию в деле? О чем был суд?

0
0
0
0

Михаил, добрый день!

Про совет обратиться в ГИБДД уже было выше))

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите пожалуйста, где эти справки взять и какой порядок получения? На руках только решение суда.
Андрей

Добрый день! Рекомендую следующее: 1. Поскольку решение суда у Вас на руках то соответсвенно в материалах дела имеются все документы о ДТП — пройдите в суд и подайте письменное заявление на выдачу приобщённых к материалам дела оригиналы документов. Заявление подавайте в двух экз. один в канцелярию суда, а на втором (Вашем) там поставят Вх.№ и укажут дату когда прийти за документами — придёте и получите. 2. Так же можете — Пройдите в отделение ГИБДД в котором велось дело о ДТП и попросите выдать документы если не выдадут — то подайте письменное заявление на выдачу документов о ДТП. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Все
В 12 декабре 2023г был суд и приговорили к 9 годам Осуждённый
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094837, Света, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.12.2015