В договоре дарения было указано, что в квартире никто не прописан, спустя год оказалось, что прописаны

В договоре дарения, дарителем было указано, что в квартире никто не прописан, спустя год оказалось что прописаны двое человек, которые по факту там не проживают.

Как поступить? Как их выписать, не влияет ли это как-то на договор?

, Владимир, г. Москва
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!

Выписать их Вы имеете право в судебном порядке как новый собственник.

Конечно это нарушение условий Вашего договора и Вы можете потребовать его расторжения (если Вам это нужно), но проще выписать их через суд.

С уважением,

Мария.