1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как выиграть дело относительно долга по кредитной карте?

Здравствуйте! Я взяла кредит в хом кредите 40000 рублей прислали карточку. Взяла 2006 году платить по 2000 рублей были штрафы , плачу досих пор и должна ещё 26000 рублей я могу на них подать в суд и выиграть дело. Штрафы я оплачивалась.

11 Декабря 2015, 10:38, вопрос №1068661
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
Я взяла кредит в хом кредите 40000 рублей прислали карточку. Взяла 2006 году платить по 2000 рублей были штрафы, плачу досих пор и должна ещё 26000 рублей я могу на них подать в суд и выиграть дело. Штрафы я оплачивалась.
Елена

Елена, вы можете написать заявление в суд и просить вернуть у Хоум Кредита уже уплаченные вам штрафы. в Соответствии со статьей 333 ГК России

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

12 Декабря 2015, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.