8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого рода договор о положениях и условиях лучше всего использовать на сайте при оплате онлайн?

Добрый день,

Я собираюсь предоставить посредническую туристическую услугу с оплатой онлайн на сайте. Правомерно ли это делать без регистрации фирмы и выступая как физ.лицо? Какого рода договор о положениях и условиях лучше всего использовать на сайте при оплате онлайн?

С уважением,

Арина

, Арина, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Арина!

Так как Вы собираетесь получать доход от своей деятельности, то Вы должны, как минимум зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, либо открыть ООО.

Так как Вы по сути будете оказывать посредническую услугу, то Вам лучше заключить договор с тур оператором агентский договор. В зависимости от того, как именно пропишите условия в нем, Вы можете снизить риски от деятельности до минимума, например имея лишь только процент от проданных путевок, при этом сами путевки будут продавать от имени тур оператора.

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Самара

Эдуард, спасибо за оперативный ответ!

Дело в том, что я буду посредником чартерной компании по аренде яхт, но готовый продукт - круиз на яхте - будет продаваться по другой цене (комплекс услуг). Могу ли я на своем сайте по продаже круиза выступать под собственным брендом и при оплате круиза онлайн в договоре о положениях и условиях, принимаемых туристом, выступать как физ лицо? (не беря во внимание мои отношения с чартерной компанией и факт рисков, законен ли такой подход)

Похожие вопросы
Трудовое право
Причины по которым я к Вам обращаюсь: работников штрафуют без причины еще и на всю сумму, вешают долги ( брак
Здравствуйте. Уволилась с пункта выдачи заказов Валберис. Мне за две недели удержали полностью зарплату. Причины по которым я к Вам обращаюсь: работников штрафуют без причины еще и на всю сумму, вешают долги ( брак, подмены), график работы не такой, как изначально нам говорят с 8 до 22:00 ( мы должны оставаться на пункте пока не примем все коробки, это может быть до 12 ночи, а может и до 5 утра) Подскажите пожалуйста куда обратиться и как правильно поступить ?
, вопрос №4049957, Алина, г. Иркутск
Недвижимость
Как внести задаток, и сделать все грамотно и учесть все моменты и нюансы купли продажи
Здравствуйте. Хочу преобрести дачу на участке . С дачей определилась . Не знаю с чего начать, как оформить правильно ? Как узнать что дача оформлена правлено у того кто продает ? Как внести задаток, и сделать все грамотно и учесть все моменты и нюансы купли продажи . Еще момент, супруг военнослужащий , на данный момент в длительной командировки, с покупкой согласен . Покупка будет происходить за наличный расчет .
, вопрос №4049823, Светлана Штабель, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я сама пойти и взять все наследсво я дочь
Умер папа, его мама не хочет что бы я вступала в наследство. Могу ли я сама пойти и взять все наследсво я дочь
, вопрос №4049803, Алина, г. Москва
Семейное право
Могут я приехать и забрать всю технику и вещи
Добрый день ! Мы разводимся с мужем . Дети со мной . Он меня выгнал и поменял замки . Могут я приехать и забрать всю технику и вещи . При том что он мне говорил что забирай что хочешь . Но на суде он может сказать что не говорил . Как быть правильно ?? Мой Адвакат говорит что я могу все поехать и забрать
, вопрос №4049332, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017