8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого рода договор о положениях и условиях лучше всего использовать на сайте при оплате онлайн?

Добрый день,

Я собираюсь предоставить посредническую туристическую услугу с оплатой онлайн на сайте. Правомерно ли это делать без регистрации фирмы и выступая как физ.лицо? Какого рода договор о положениях и условиях лучше всего использовать на сайте при оплате онлайн?

С уважением,

Арина

, Арина, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Арина!

Так как Вы собираетесь получать доход от своей деятельности, то Вы должны, как минимум зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, либо открыть ООО.

Так как Вы по сути будете оказывать посредническую услугу, то Вам лучше заключить договор с тур оператором агентский договор. В зависимости от того, как именно пропишите условия в нем, Вы можете снизить риски от деятельности до минимума, например имея лишь только процент от проданных путевок, при этом сами путевки будут продавать от имени тур оператора.

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Самара

Эдуард, спасибо за оперативный ответ!

Дело в том, что я буду посредником чартерной компании по аренде яхт, но готовый продукт - круиз на яхте - будет продаваться по другой цене (комплекс услуг). Могу ли я на своем сайте по продаже круиза выступать под собственным брендом и при оплате круиза онлайн в договоре о положениях и условиях, принимаемых туристом, выступать как физ лицо? (не беря во внимание мои отношения с чартерной компанией и факт рисков, законен ли такой подход)

Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017