Имею ли я право на часть имущества умершего отца?

Такой вопрос, отец с матерью развелись около 5 лет назад, он уехал в деревню и стал там жить с женщиной завели совместное хозяйство( коровы телята,нигде не учтены) купили там дом ( но дом не успели оформить), и он умер около месяца назад, его сожительница отказывается что либо выплачивать, имею ли я как Сын право на какую то часть имущества?

, Кирилл, г. Россошь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы как наследник первой очереди имеете право на наследство. Надо в течение 6 месяцев со дня смерти открыть наследственное дело.

Кирилл
Клиент, г. Россошь

Наверное я как то не так выразился ( с женщиной завели совместное хозяйство( коровы телята,нигде не учтены) купили там дом ( но дом не успели оформить) ) ничего нигде не учтено но нажили вместе,а теперь она все загребла себе и ничего не отдает! что мне делать?

Если не оформлено, то доказать что-то трудно.