Правильно ли рассчитана оплата больничного листа по беременности и родам?

Здравствуйте! До 22 августа 2015 находилась в декрете по уходу за первым ребенком .16 ноября выдали лист нетрудоспособности до 4 апреля 2016 по уходу за вторым ребенком.в промежутке м 22 августа и по 16 ноября была месяц в оплачиваемом отпуске и на больничном по болезни .заявление написала чтобы оплатили больничный на второго ребенка с учетом 2010и 2011 годов но мне насчитали минимальную сумму 28000 .насчитали неправильно ведь я права? Нужно считать 2010 и 2011 так как в 2012 и 2013 я была в декрете за первым и не работала

, анастасич, г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право на замену годов для расчета. Для того, чтобы сказать правильно ли Вам рассчитали пособие, необходимо знать Ваш доход за эти года и исключаемые дни. Если Вы не согласны с данной суммой пособия, то не получайте его. Напишите заявление о замене годов в 2 экземплярах (1 себе с отметкой о принятии, другой работодателю). Если после этого Вам снова будет начислена не та сумма, то обращайтесь в ФСС или трудовую инспекцию.

анастасич
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ