Можно ли привлечь к ответственности Покупателя при срывах сроков поставки?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности Покупателя при срывах сроков поставки в связи с тем, что Покупатель долго не согласовывал тех.задание, потом не согласовывал график поставки и транспортную организацию (в договоре про ответственность Покупателя за несвоевременное согласование тех. задания и графика поставки ничего не сказано). Он требует с нас неустойку за срыв сроков, но получается, что несвоевременная поставка косвенно связана с виной Покупателя. желательно ссылки на нормативные акты. Спасибо!
, Алина, г. Самара