Положена ли компенсация при увольнении по п.7 ст.77 ТК РФ?

стаж в этой организации (Страховая компания "СОГАЗ-Мед" 8,5 лет, за два месяца меня уведомили о изменении условий. Предложили остаться на 0,25 ставки (т.е 40 часов на 2500руб, работать по 2 часа в день). Затем предложили в течении этого времени в отделения : г.Шахты на 0,5 ставки(5000руб) , Орловский район на 0,25 ставки(2000 руб) , Ремонтненский район на 0,25 ставки (2000руб) Я проживаю в городе Новошахтинске. Положена ли мне двухнедельная компенсация при увольнении?

, Наталья, г. Новошахтинск
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вам положено выходное пособие.

Статья 178 Трудового кодекса РФ.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

С уважением, Федор!