8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я использовать унаследованные деньги, если мне 16 лет?

Мне 16 лет, могу ли я самостоятельно снять деньги которые мне достались по наследству? Есть бумаги заверенные у нотариуса

, Надежда, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Снятие наследства в 16 лет Мне 16 лет, могу ли я самостоятельно снять деньги которые мне достались по наследству? Есть бумаги заверенные у нотариуса
Надежда

Добрый день!

До 18-ти лет вы можете снять деньги со счёта в банке с согласия вашего законного представителя (родители или попечителя) т.к. не обладаете полной дееспособностью, по достижению совершеннолетия вы сможете самостоятельно распоряжаться своим имуществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я купить жилье без его участия?
Здравствуйте. Старшему ребёнку от первого брака 26 лет, живет отдельно. Младшему 12 лет, я единственный родитель. Хотела использовать материнский капитал на покупку жилья. Но старший сын против выделения ему доли. И участвовать в сделке отказывается категорически. Могу ли я купить жилье без его участия? Если нет, то на какие еще цели я могу потратить мат.капитал без его участия?
, вопрос №3984912, Анна, г. Москва
Уголовное право
Что будет если 14 летняя девушка забеременела от 18 летнего парня, при том что всё было по согласию и к рождению ребенка девушке будет почти 16 лет.Что грозит парню?
что будет если 14 летняя девушка забеременела от 18 летнего парня,при том что всё было по согласию и к рождению ребенка девушке будет почти 16 лет.Что грозит парню?могут ли посадить?
, вопрос №3984024, вадим, г. Иркутск
Уголовное право
Могут ли посадить 16 летнего ребёнка, если он взломал страницу, но НЕ РАСПРОСТРАНЯЛ информацию, а получал ее в целях ознакомления с личностью, интересуясь человеком?
Могут ли посадить 16 летнего ребёнка, если он взломал страницу , но НЕ РАСПРОСТРАНЯЛ информацию , а получал ее в целях ознакомления с личностью, интересуясь человеком?
, вопрос №3983946, Рудакова Алина Сергеевна, г. Москва
Права детей
Мне 16 лет, могу или без разрешения выходить на улицу, и что будет если я не спрошу разрешения у родителей
Мне 16 лет, могу или без разрешения выходить на улицу, и что будет если я не спрошу разрешения у родителей
, вопрос №3983730, Алина, г. Москва
Уголовное право
Могут ли посадить за изнасилование, если половой акт был 4 года назад, девочке 15 было И нет никаких доказательств об изнасиловании
Могут ли посадить за изнасилование, если половой акт был 4 года назад, девочке 15 было И нет никаких доказательств об изнасиловании
, вопрос №3983406, Алена, г. Лиски
Дата обновления страницы 10.03.2017