Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как нумеруются вещественные доказательства?

При задержании у человека изъяли ароматическую смесь и положили в пакет,и назвали этот пакет,пакет №-1. После поехали домой к этому же человеку и изъяли еще ароматическую смесь и положили в пакет. И этот пакет назвали так же,пакет №1. Возможна ли такая нумерация вещь-доков в одном и том же деле у одного и того же человека?

23 Июня 2013, 13:28, вопрос №106756 Наталья, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Да, возможна, если изъятие предметов производилось при разных следственных действиях при составлении разных протоколов. На изъятом пакете кроме №1 есть еще адрес откуда он изъят, дата, подписи понятых, подпись лица, составившего протокол, подписи иных участвующих при следственном действии. В протоколе указывается его цвет, размеры, примерный вес по необходимости. 

    23 Июня 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Будет ли содержимое пакетов вещественным доказательством, решать следователю. Изъятое в ходе следственного действия является приложением к протоколу об этом действии. На бирке должно быть указано кроме номера, место и время изъятия, стоять подписи понятых. Думаю, что изъятое перепутано не будет. Правильно или неправильно поступил следователь или дознаватель — решать
    адвокату, который будет вашим защитником и может воспользоваться правом
    обратиться в суд о признании действия следователя незаконным, а добытые
    предметы в ходе их производства недопустимыми доказательствами.

    23 Июня 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats