8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить иск и получить расчетные?

Написал заявление без сохранения заработной платы на три дня по семейный обстоятельствам с 5.12.15 по 7.12.15 (у меня ребёнок 1,5 года и жена в декрете). В заявление было отказано по неизвестным причинам. Когда вышел на работу после этих трёх дней,мне директор сказала пиши заявление от 4.12.15,собирай манатки и иди к своей жене и ребёнку раз они тебе дороже работы,что я и сделал-написал заявление об увольнении, подписал обходной лист и принёс в бухгалтерию,где мне тоже все подписали. Трудовую книжку и расчёт я так и не получил. Сказали все вопросы к директору от которого я услышал: Прийдешь числа 13,ну или может даже 15 примерно и бухгалтеру скажи чтобы за спец одежду у тебя удержала,которую по моему мнению бесплатно должны были выдовать. Работал я в данной организации с 1.09.15 года с этого времени мне даже копию трудового договора не давали, и им все равно что я единственный кто зарабатывает в семье,что квартира съемная,не говоря о кредитах еще...написал ГТИ онлаин,съездил в суд сказали нужно составить иск,а как правильно это сделать посоветовали обратиться к юристам. Вот прошу Вашей попощи,помогите пожалуйста..

Показать полностью
, Кирилл, г. Тюмень
Мария Георгиевская
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый день!

Думаю, что Вам удобнее будет обратиться непосредственно к юристу, чтобы он помог Вам составить данное исковое, поскольку каждое исковое сугубо индивидуально и лучше не пользоваться типовыми. Юристы грамотно распишут все необходимые обстоятельства в исковом и соберут необходимые документы для его предъявления в суд.

С уважением,
Мария.

0
0
0
0
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, за составлением искового заявления Вы можете обратиться к любому из юристов сайта лично, воспользовавшись чатом. Удачи Вам!

С уважением,

Мельников Юрий

0
0
0
0
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

За задержку заработной платы можно дополнительно взыскать проценты в соответствии со статьей 236 ТК РФ, а за задержку трудовой книжки — средний заработок за весь период такой задержки.

Кроме того, работодатель обязан компенсировать Вам моральный вред, причиненный своими незаконными действиями.

Стоимость спецодежды удерживается пропорционально ее износу.

При необходимости подготовить исковое заявление — напишите мне сообщение.

С уважением, Федор!

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте!

Ваша помощь будет платной?

Моральный вред они причинили мне большой, так как я один работаю в семье,а нужно было платить за квартиру и кредиты, пришлось занимать т.к. не известно когда меня расчитаю и когда новую работу найду

Зинаида Путинцева
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. В случае невыдачи расчета и трудовой книжки можно требовать оплату за вынужденные прогулы, но так как Вы уволились по собственному желанию (заявление-то по какому основанию написали?), то моральный вред здесь вряд ли пройдет. Про спецодежду согласна, но все же нужно видеть и копию приказов, да и трудовой договор тоже, раз Вы его подписали..

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Лицензирование
Хотелось бы правильно составить документ для АСВ, чтобы отправить почтой России
Добрый день. ЦБ забрало у QIWI банка лицензию, у меня на QIWI-кошельке осталось 203560,63 рублей и 64,25$. Хотелось бы правильно составить документ для АСВ, чтобы отправить почтой России. + хотелось бы понять как правильно подтвердить количество денежных средств.
, вопрос №4024280, Александр, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили телефон в Эльдорадо, с момента покупки прошло 2 дня и я заметила, что телефон плохо
Здравствуйте, купили телефон в Эльдорадо, с момента покупки прошло 2 дня и я заметила, что телефон плохо заряжается и плохо держит заряд, меня это не устроило и я решила сдать телефон и получить обратно деньги, придя в магазин продавцы хамили, мол че сразу не пришли , что не понравилось Составили акт, что я прошу вернуть деньги, телефон забрали на экспертизу сказали 21 День, сегодня уже 23 день не телефона, не денег и не информации не какой нет, звонила на горячую линию составили претензию, что продавцы хамят, и что телефон находится более 21 дня, скажите что мне сделать ю чтобы быстрее получить свой телефон!
, вопрос №4022862, Ирина, г. Новокузнецк
Недвижимость
Подскажите как грамотнее составить иск на эту "управляйку" Или хотя бы найти образец
Здравствуйте, хочу подать иск на управляющую компанию за бездействие, а именно: не уборка снега(проезжей части прилегающей территории и парковочного места), убирают только дворники тратуар и возле подъезда; сделали реконструкцию песочницы, но песок так и не привезли, хотя обязались это сделать трижды, даже после личного посещения мною их начальника, он сказал что привезут, так ничего и не сделали, прошло 9 месяцев, в песочнице растут сорняки. Ремонт в подъезде не делают, хотя есть документ, на котором они подписались сделать ремонт в подъезде, уже просрочено 2 квартала. Подскажите как грамотнее составить иск на эту "управляйку" Или хотя бы найти образец. В доме выбран председатель, есть инициативная группа, проводим официально собрания
, вопрос №4022130, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы составить кроме акта при устранении протечки
Ситуация следующая, есть кладовая в цокольном этаже многоквартирного дома, она в собственности около 5 лет, в кладовой есть труба общего пользования(стояк) в кладовой он переходит из вертикального положения в горизонтальное, за последний год, его пробивает второй раз(раньше такого не было) поеду завтра осуществлять допуск сантехников управляющей компании для устранения протечки, в предыдущий раз акт не составляли т.к. ценного имущества там зная такую возможность не храню и описывать не чего особо. Вопрос такой, как правильно составить акт о затоплении и потребовать устранения ситуации в целом, починят то они завтра за за час, но я не могу пользоваться кладовой когда там такая ситуация, планирую направить претензию на адрес головной компании УК но как указать требования так, что бы управляющая компания была заинтересованна в координатном решении проблемы? Какие документы составить кроме акта при устранении протечки.
, вопрос №4021536, Георгий, г. Москва
ОСАГО, Каско
Пострадавшая сторона при ДТП на меня подала иск на возмещение разницы насчитанной независимой экспертизе и тем, что выплатила страховая компания
Здравствуйте! Я являюсь виновником ДТП. Пострадавшая сторона при ДТП на меня подала иск на возмещение разницы насчитанной независимой экспертизе и тем, что выплатила страховая компания. На все осмотры и экспертизы не звали и не уведомляли. Экспертиза также вызывает огромные сомнения (очень много ошибок по тексту, и калькуляции). Потерпевшая сторона не идёт на мировую, хочет решать все через суд. Какие мои действия? Можем ли мы снизить стоимость иска и убрать судебные издержки, если я не была уведомлена об осмотрах, проведенных экспертизах. Досудебной претензии также не было. Просто получила судебный иск.
, вопрос №4020504, Анастасия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.03.2017