68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Должен ли нотариус извещать наследников и в какие сроки?

Здравствуйте! Перед смертью, дядя написал завещание. Его жена сказала, что в завещании он часть наследства завещал своей маме, но прошло уже 2 месяца и её ни кто не оповестил на счет этого. Должен ли нотариус извещать наследников и в какие сроки? Как узнать на кого он завещал наследство?

10 Декабря 2015, 11:02, вопрос №1067526
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Здравствуйте.

Вы можете обратится к нотариусу и уточнить было ли заведено завещание. У нотариуса база одна и Вам сразу скажут у какого нотариуса было составлено завещание. В силу ст.1116 ГК РФ призываются наследники.

10 Декабря 2015, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Пётр
клиент, г. Новосибирск

А нотариус должен назвать всех наследников по завещанию или нет?

Должен ли он сам оповестить наследников и в какие сроки?

10 Декабря 2015, 11:12
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Глобальная юридическая компания, г. Москва
Общаться в чате

Тут нужно уточнить какое именно завещание. Есть открытое и закрытое.

11 Декабря 2015, 19:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут