Могу ли я не платить взносы в ПФР, ссылаясь на упущение срока исковой давности?

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я не выплачивать взносы как ИП в пфр за 2011 год, ссылаясь на срок исковой давности, если у судебных приставов есть судебное решение на взыскание этих взносов. Заранее спасибо

, Алена, г. Иркутск

Здравствуйте.

Нет не можете. Заявлять о пропуске исковой давности вы могли бы если бы на момент обращения ПФР в суд с иском к Вам, был пропущен срок исковой давности (3 года).

Если решение уже было вынесено и в настоящее время исполнительный лист находится у судебных приставов, то тут уже нет срока давности. Исполнительное производство в отношении Вас может вестись сколько угодно, при наличии соответствующей воли взыскателя.

Алена
Клиент, г. Иркутск

Спасибо Вам за ответ