8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему ЖКХ хочет делить дом бабушки моего мужа на меня, моего сына и брата?

Здравствуйте. Такая проблема. У меня сгорел дом в 2014 году, дом был по договору соц найма, сейчас я живу в квартире маневренного фонда с сыном, братом и мужем. Муж стал официальным в сентябре этого года. Сейчас меня должны поставить на очередь на жильё (т.к дом только сейчас признали род снос) но в ЖКХ не хотят давать говорят что муж мой прописан у своей бабушки вот там и живите. При том что муж просто прописан он не в доле бабушкиного дома и не хозяин этого дома. Почему ЖКХ хочет делить дом бабушки моего мужа на меня, сына моего и брата?

, Тамара, г. Сызрань
Сейчас меня должны поставить на очередь на жильё (т.к дом только сейчас признали род снос) но в ЖКХ не хотят давать говорят что муж мой прописан у своей бабушки вот там и живите.
Тамара

Добрый вечер, вам нужно написать заявление в ЖКХ с требованием поставить вас на очередь.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Пишите в нем, что просите письменный ответ в случает отказа на постановку вас в очередь, с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность его обжаловать в суде ( так и пишите)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что мне сделать чтобы выписать и дядя с его детьми и сохранить новую квартиру, это возможно?
Здравствуйте, я социальный ребёнок, мне дали жильё в соцнайм по договору, но я прописана в старой квартире, где так же прописаны моя мама, мой дядя и его дети, мы с мамой выписываем через моего дядю и его дитей, я и мама выступаем истцами. Я хочу выписать из старой квартиры и прописать в новою как только появится решение суда, но до того как оно вступит в силу ( в течении месяца для подачи апелляции), но я переживаю, что у меня отберут квартиру до того как решение суда вступит в силу или после того как я уже пропишусь в новую квартиру, так как жилая площадь увеличится, это возможно? Что мне сделать чтобы выписать и дядя с его детьми и сохранить новую квартиру, это возможно?
, вопрос №4961924, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отца перенаправляют в ппд так как оба родственника сын и брат погибли, может ли его сын написать заявление на то чтобы отца перевели в часть находящуюся рядом с домом а не в другом городе
отца перенаправляют в ппд так как оба родственника сын и брат погибли, может ли его сын написать заявление на то чтобы отца перевели в часть находящуюся рядом с домом а не в другом городе
, вопрос №4961182, Anna, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас они хотят развестись, и как это все будет выглядеть?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Брат разводится с женой Начну с самого начала как все было У родителей была двух комнатная квартира, позже купили брату однокомнатную , оформлена на него. Потом появилась у него девушка, поженились , родили ребенка Через примерно пол года родители предложили обменяться квартирами, отдав мат капитал родителям. Получается брат и жена вложили в квартиру мат капитал и обменялись с родителями. Сейчас как я понимаю в двух комн квартире у брата, жены и сына по доли. Сейчас они хотят развестись, и как это все будет выглядеть? Жалко квартиру, потому что эта девушка пришла нисчем, а родители очень долго копили на эти квартиры. Как можно поступить Один юрист сказал что брату больше доля достанется, жене меньше, и мат капитал будет делиться на троих. Когда будет известно сколько доля у его жены, можно ли ей отдать эту долю деньгами , а квартира чтобы осталась у брата? Можно ли чтобы жена выписалась , если отдадим ей деньгами за ее долю, а сын и брат остались в этой квартире собственниками. Но сына она хочет забрать себе. То есть сын будет жить в другом месте. Но доля останется в двухкомнатной квартире.
, вопрос №4959768, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И мои в мою стену и теперь резкий шипящий звук воды сильно мешает
1. Соседи снесли стену между, увеличили пространство в ванной комнате, вштробили все трубы в т.ч. и мои в мою стену и теперь резкий шипящий звук воды сильно мешает. Какие шансы выиграть суд? Пока только обратилась в УК и Мосжилинспекцию. Жду отписки.
, вопрос №4956681, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2017