Как продать квартиру, если прописан ребенок?

здравствуйте!у меня вопрос.У нас 3 комн квартира не превотизированная .Прописаны там 4 человека мама,я и сестра с ребенком(4года)Квартиру решили продать,но стоит вопрос как сделать лучше ведь там зарегистрирован ребенок.Посоветуйте пожалуйста с чего начать как лучше сделать

, Надежда, г. Волгоград
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Надежда!

Вы не можете продать неприватизированную квартиру, так как не имеете права распоряжения этим имуществом. На данный момент вы наниматели, а не собственники, поэтому, для того, чтобы иметь возможность распоряжаться данной квартирой, вашей семье необходимо сначала ее приватизировать.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.