Можно ли не оплачивать штраф за переход дороги на красный сигнал светофора?

Выписали штраф за переход дороги на красный сигнал светофора. ФИО писали по студеньческому, адрес сказал другой. Что будет если не оплатить штраф? И смогут ли они меня как нибудь найти?

, Михаил, г. Челябинск
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

часть 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В течении 60 дней, после вступления в законную силу (10 дней дается на обжалование) постановления по делу об административном правонарушении Вы обязаны оплатить штраф. А найдут Вас, или нет все будет зависеть от добросовестного выполнения своих обязанностей должностных лиц, которые будут заниматься исполнением постановления по делу об административном правонарушении.