Имеет ли право арендодатель отключить электроэнергию за неоплату аренды 1 месяца, без письменного уведомления?
Срок договора аренды истекает 5.01.2016г. Обеспечительный платеж на счете арендодателя в полном размере лежит уже год. В 5 ноября 2015г. (аренда не оплачена за ноябрь) написали ему письмо. Просим снизить аренду или вынуждены будем расторгнуть договор аренды. В связи с трудностями.... описали причину. Отправили на почту его. Тишина неделю. От них ни звонка по долгам аренды, ни ответа на письмо.
Решили сами позвонить спросить почему молчат, нам же нужно аренду планировать оплачивать либо закрывать магазин. На что мне ответили что письма от меня такого не было.
1.12.2015г. прислал письмо, неоднократно я долбила его звонками чтобы нам что то ответили. "Согласовываем вам ставку ниже на ноябрь и декабрь и убираем оплату коммунальных услуг"
И устно готовы ждать оплаты аренды за ноябрь. Сроков нет.
9.12.15г. в 19.00 отключают свет. звоню арендодателю и спрашиваю в чем дело, ответ- не могу до вас дозвониться - не могу получить сроков оплаты аренды. На что я пришла в шок, что мне то ни кто не звонил и ни чего даже не писал.
Нервов вымотано куча. Не очень хороший суб арендодатель. Все лето носились по торговому залу с тазиками, тк крыша протекала. Товар испорчен, фото отсылала. Реакции нет.
И сейчас капает крыша на датчики противопожарки и она пищит безконца. ТОже реакции ноль.
Акты выполненных работ оригиналов не приносят и не присылают. Вынужденны были писать им чтобы принесли за 6 мес.
Оплачиваю аренду не по счету а по договору. т к счетов тоже нет. Ужас.
Помогите что делать. Работать дальше не хочу, буду съезжать от них по дальше.
- Договор аренды.zip
- Image (460).jpg
- IMG_3358.jpg
Отключение не зафиксировано, как это сделать?
доп соглашение и письмо от них
Досрочно договор Вы можете расторгнуть в сл. случаях:
ГК РФ
Вот как раз отключение эл. энергии можно рассматривать как препятствие в пользовании помещением.
Так же если протекает крыша, то это можно расценить как непригодное для аренды имущество. Но тут вопрос как и по какому документу передавалось помещение и передавалось ли вообще?
Есть ли в договоре право одностороннего отказа во внесудебном порядке?
А где в вопросе речь про субаренду?