Оспаривается ли завещание на долю в квартире?

Живу в браке с мужчиной уже пятый год. Купила квартиру в городе, плачу за нее кредит сама, сделала ремонт на свои средства. Знаю, что в браке все делится. У мужа двое взрослых детей. Если он напишет завещание на меня на долю в квартире, имеют ли право на наследство его дети в случае смерти мужа?

, Лариса, г. Заозерный
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Лариса,

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуютнезависимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Если он напишет завещание на меня на долю в квартире, имеют ли право на наследство его дети в случае смерти мужа?
Лариса

Если дети нетрудоспособные, то имеют право на обязательную долю