Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовая книжка

здравствуйте! была трудоустроена официально в ООО "реСтор", уволилась 24го мая, меня рассчитали, но дело в том, что офис находится в Москве, а проживаю я в Сургуте, сегодня 20е июня, т.е. почти месяц прошел с момента увольнения, трудовую книжку так и не вернули. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию нашего города и к кому?

23 Июня 2013, 13:05, вопрос №106728 Виктория, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Виктория!

    Какая инспекция?! Обязаны вернуть в день увольнения! И никаких вариантов! У Вас  три месяца чтобы подать в суд, потом сроки — проехали!!!

    Вы можете подать иск о возмещении морального вреда (почитайте ГК РФ и ГПК, как подавать иск в соответствии со ст. 130).

    Всего доброго!

    23 Июня 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats