8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капсулы лида

Покупала капсулы лида для похудения в интернете,дала объявление,продала нескольким людям,вызвали на опрос в наркоконтроль,сказали что там содержится препарат запрещенных,хотя ничего подобного в составе не написано,что мне грозит?

Уточнение от клиента

Покупала только для себя,не было цели продавать.

, Наталья Иванова, пгт. Хасан
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если приобретали для себя, то ничего, если с целью сбыта, то

Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта
1. Незаконные изготовление, переработка,
приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно
незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0

Вот так и скажите оперу, а еще что понятия не имели что в капсулах есть аналог сибутрамина.

0
0
0
0
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Клиент, пгт. Хасан

Спасибо огромное!И еще один момент,они изъяли у меня сотовый телефон,сказали что вернут после проверки,прошло уже две недели и с их стороны молчание,как быть в этой ситуации?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
1000 ₽
Защита прав потребителей
У меня заблокировали товар в частности жиросжигатель Cloma Pharma Asia Black 100 капсул
Добрый день. Я продавец на озон. Столкнулся с такой проблемой. У меня заблокировали товар в частности жиросжигатель Cloma Pharma Asia Black 100 капсул. За якобы содержание эфедрина в составе, я пытаюсь доказать что в составе есть Ephedra viridis 25 mg Эфедра виридис, известная под общими названиями зеленый мормонский чай, зеленая эфедра и индийский чай. Это экстракты эфедры - не содержат алкалоидов эфедрина(частности, эфедрин, псевдоэфедрин, норэфедрин и метилэфедрин) и поэтому разрешены к продаже. Я приложил декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д-US.РА07.В.63896/23 что товар прошел проверку: 1. ТР ТС 029/2012 Требования безопасности пищевых добавок,ароматизаторов и технологических вспомогательных средств 2. ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции. Декларацию в личном кабинете подтвердили, товар тоже. Товар многими продавцами годами продается на WB, ozon, яндекс маркете и т.д . Фирма производитель Cloma Pharma разрешена на территории РФ. В техподдержке одни шаблонные ответы , ни кто не хочет разбираться. При этот за продажу товара который запрещен на озон мне должны начислить 1200 штрафных балов, что приведет к блокировки личного кабинета.Ни кто не хочет изучить состав и понять разницу между компонентами . В РОССИИ из постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. N 934 Запрещено КУЛЬТИВИРОВАНИЕ РАСТЕНИЙ и там в списке есть Эфедра (растение рода Ephedra L) - это совершенно другое растение.
, вопрос №4079764, Николай, г. Чебоксары
Защита прав потребителей
На сколько я знаю товар он должен вернуть, помогите разобраться в ситуации
Добрый день! Такой вопрос. Я являюсь директором магазина, покупатель купил просроченный стиральный порошок (капсулы). Покупал он его целенаправленно. После покупки он высыпал все содержимое к себе в пакет и потребовал вернуть деньги за пустую упаковку. Администратор магазина отказал в возврате, по причине отсутствия капсул в упаковке. Предложил вернуть товар и в этом случае сделать возврат. Покупатель отказался. Вызвал участкового. Сейчас от него прилетает жалоба в нашей внутренней системе, где он ссылается на закон о том что он не обязан возвращать товар для возврата денежных средств. На сколько я знаю товар он должен вернуть, помогите разобраться в ситуации
, вопрос №4073729, Ольга, г. Иркутск
Военное право
Как вы считаете это справедливо, что человек терпит эти боли?
Здравствуйте, мой муж, был на СВО, добровольцем, сейчас в данное время уволен по возрасту. Потому что по здоровью, его так и не комиссовали, объясняю. В первую очередь, психологическое состояние у мужа, так скажем , даже не знаю как подобрать правильные слова, сказать ужасно, скорее всего терпимо, т.е. не буди лихо, пока оно тихо. Осколок в лёгком оставили не оперировали, маленький мерзопакостный осколок который ему даёт боль по всей грудной клетки, в ноге был осколок ему в госпитале пока он числился в части Московской области, в Селятинском госпитале осколок с ноги убрали , но!!! Капсула от осколка приросла, и ноге не лучше и получается второй год она , нога и болит и стреляет, и пальцы на ноге занемевшие. Вот так то. Как вы считаете это справедливо, что человек терпит эти боли??? И ничего нет , не пособий , ни пенсии.
, вопрос №4031083, Песоцкая Оксана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как быть получается зря потрачены деньги
Купили кофемашину, у продавца уточнили принимает все капсулы ответ был да, итог она принимает только один вид капсул, взяли нужный формат попробовали что мне не подходит, на горячей линии сказали что после использования нельзя обменять и вернуть товар. Как быть получается зря потрачены деньги
, вопрос №4001929, Клиент, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.06.2013