Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Капсулы лида

Покупала капсулы лида для похудения в интернете,дала объявление,продала нескольким людям,вызвали на опрос в наркоконтроль,сказали что там содержится препарат запрещенных,хотя ничего подобного в составе не написано,что мне грозит?

23 Июня 2013, 13:01, вопрос №106726 Наталья, г. Хасан

Уточнение клиента

Покупала только для себя,не было цели продавать.

24 Июня 2013, 03:58
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если приобретали для себя, то ничего, если с целью сбыта, то

    Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта
    1. Незаконные изготовление, переработка,
    приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно
    незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    23 Июня 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вот так и скажите оперу, а еще что понятия не имели что в капсулах есть аналог сибутрамина.

    24 Июня 2013, 05:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное!И еще один момент,они изъяли у меня сотовый телефон,сказали что вернут после проверки,прошло уже две недели и с их стороны молчание,как быть в этой ситуации?

    24 Июня 2013, 06:08
stats