Капсулы лида

Покупала капсулы лида для похудения в интернете,дала объявление,продала нескольким людям,вызвали на опрос в наркоконтроль,сказали что там содержится препарат запрещенных,хотя ничего подобного в составе не написано,что мне грозит?

Уточнение от клиента

Покупала только для себя,не было цели продавать.

, Наталья Иванова, пгт. Хасан
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если приобретали для себя, то ничего, если с целью сбыта, то

Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта
1. Незаконные изготовление, переработка,
приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно
незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вот так и скажите оперу, а еще что понятия не имели что в капсулах есть аналог сибутрамина.

Наталья Иванова
Клиент, пгт. Хасан

Спасибо огромное!И еще один момент,они изъяли у меня сотовый телефон,сказали что вернут после проверки,прошло уже две недели и с их стороны молчание,как быть в этой ситуации?