8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд, если через месяц после поездки в такси получил счёт к оплате?

Доброй ночи . Случился не приятный инцидент . Пользовались услугами uber такси где то 6 ноября . Через месяц пришла квитанция на оплату 5500 рублей за химчистку и ремонт задних сидений автомобиля . То есть просто поставили перед фактом , что у вас будет списано 5500 рублей за то что после вашей поездки были обнаружены повреждения ... Вопрос в следующем , каковы мои права в данном случае ?! Почему вопрос решают в одностороннем порядке ?! Могу ли я не платить ?! Могу ли я подать в суд ?! Если все так просто , то получается любой может попасть в такую ситуацию и заплатить кому то за ремонт . Я 100% уверен в том , что не мог повредить сидения и не повредил , но через месяц получил счёт , и теперь пытаюсь доказать свою не виновность ... Спасибо .

Показать полностью
, Артем, г. Санкт-Петербург
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Артём, добрый день, даже не видя претензии могу посоветовать — если Вы не согласны, пишите ответ, сообщайте об отказе оплатить квитанцию и предлагайте такси обратиться в суд. Платить, если Вы уверены, что не причинили вреда, не надо. В судебном порядке они должны будут доказать Вашу вину и размер ущерба. А вот если у них есть возможность списать деньги без Вашего согласия, то придётся Вам обращаться в суд за возвратом средств.

Будут вопросы — обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
Здравствуйте! Мошенники узнали номер банковской карты, срок действия, CVC код и лицевой счёт. Эту карту я заблокировала и перевыпустила новую. Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
, вопрос №4062485, Оксана, г. Рязань
ЖКХ
Если я инвалид 1 группы и не могу купить и установить за свой счёт
Замена радиатора в квартире соц. Нам. Если я инвалид 1 группы и не могу купить и установить за свой счёт. Обязан ли наймодатель помочь?
, вопрос №4062215, Елена, г. Иркутск
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Одно помещение снимает самозанятый, при оплате им аренды на расчетный счёт ип, по слухам необходима касса и пробивать чек
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (сдача комнедвижимости). Одно помещение снимает самозанятый, при оплате им аренды на расчетный счёт ип, по слухам необходима касса и пробивать чек. Так ли это. Спасибо
, вопрос №4061601, сергей, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Дата обновления страницы 14.03.2017