Где лучше чтобы рассмотрели административный протокол: начальник полиции либо суд?

Участковый составил протокол на 20.1 КоАП РФ, доказательств нет, свидетелей подтверждающих нет. Где будет лучше чтобы был рассмотрен протокол: начальником полиции либо судом?

Я общался в зам начальником, он настроен категорически, тем самым думаю что начальник так же будет настроен. Да и какой начальник будет отменять протокол, тем самым показывая "квалификацию" своих работников.

Как по мне, суд будет более объективен, выслушает меня, моих свидетелей, а начальник полиции думаю этого делать не будет.

, Евгений, г. Калининград
Виктор Ознобкин
Юрист

Ворон ворону глаз не выклюет, конечно подавайте в суд...