Что грозит за драку, если уже были судимости?

Здравствуйте! У меня такой вопрос я ранее судим по статье 158ч3,161ч2.освободился по УДО в2012году.и недавно прошёл инцидент подрался и мне применили статью 116ч2.потерпевший претензий не имеет. Хотел бы узнать что грозит Заранее Спасибо.

, Владимир, г. Октябрьский
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если срок наказания еще не истек, то вопрос об отмене УДО будет решать суд.

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Плюс наказание по части второй статьи 116 УК РФ

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если срок наказания закончился, то исправ работы, либо условный срок.

Владимир
Клиент, г. Октябрьский

Условный срок закончился в 2012году.я оставил 5месяцев

Владимир

Тогда только наказание по части второй статьи 116 УК РФ с учетом простого рецидива.

Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.