Как полностью переоформить купленную квартиру, если с продавцом нет связи?

Здравствуйте!Моя дочь купила квартиру частично за материнский капитал,частично за наличный расчёт.Наличные были уплачены при оформлении сделки купли-продажи,а мат.капитал -перечислен на полтора месяца позже.До того времени квартира находилась в залоге у продавца.Как быть ,если продавец,проживающий в другом городе не появляется и связь с ним отсутствует?

, Виталий, г. Ярцево
Уточнение от клиента

Точнее,как вывести квартиру из залога,чтобы окончательно оформить в свою собственность ?