Какова ответственность главного бухгалтера за халатность, если было украдено 1,5 миллиона рублей?

Человек работает главным бухгалтером в фирме. Есть так же другой человек - бухгалтер. Так вот этот бухгалтер украл у фирмы 1.5 миллиона рублей. И признает кражу 600 т.р. Остальные говорит не брал, попробуйте докажите. В этой фирме все доверяли друг другу и отдавали бумажки, не где не фиксируя их передачу этому бухгалтеру. Он же оформлял их, а деньги забирал себе. Так вот сейчас заводят уголовное дело на этого человека. Но так же и на главного бухгалтера по стать халатность(не досмотрел). Что за это грозит лавному бухгалтеру и что лучше делать в данной ситуации?

, Кирилл, г. Липецк
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А директор на что ссылается в части своей ответственности, если всё на доверии? что не знал?

Кирилл
Клиент, г. Липецк

Основное руководство сидит в Москве и регионального директора как я понимаю не берут в качестве подозреваемого. Сделали упор на самом мошеннике и глав. бухе по статье халатность. Глав. бух кстати всегда работал ответственно, не раз признавался лучшим сотрудником и ему в голову не могло прийти что такое возможно. Не справедливо, но теперь приходится изучать варианты выхода из данной ситуации с наименьшими потерями...

Кирилл, тут дело надо читать. С ваших слов даже в чём выражен состав не ясно. Должностные обязанности всех. так через форум по таким делам проблематично.