Как добиться разблокировки зарплатной карты?

Здравствуйте!у меня заблокировали зарплатную карту по постановлению от судебных приставов,говорят что долг спишут с карты когда там появится доступная сумма для погашения долга,деньги на карте появились уже давно,примерно месяца 2 назад но долг не списывают.при личном визите в банк,мне сказали что карту разблокируют когда оплачу долг наличными деньгами...законно ли это?помогите пожалуйста!

, Николай, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
у меня заблокировали зарплатную карту по постановлению от судебных приставов, говорят что долг спишут с карты когда там появится доступная сумма для погашения долга, деньги на карте появились уже давно, примерно месяца 2 назад но долг не списывают.
Николай

Николай, вам нужно обратиться к судебным приставам исполнителям с заявление о разблокировке вашей карты, они скажут, что именно вам нужно сделать, чтоб они ее разблокировали.Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Пока они не дадут команду в банк, карту не разблокируют