Как заменить свидетельство о браке с неправильными данными?

вопрос. Если 27 лет назад было выдано свидетельство о браке с неправильными данными (месяц рождения мужа указан не верно, и в фамилии буква е с точками, а правильно без точек). Это было выдано в сельсовете деревни. Как правильно поступить для получения нового?

, Елена, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Если 27 лет назад было выдано свидетельство о браке с неправильными данными (месяц рождения мужа указан не верно, и в фамилии буква е с точками, а правильно без точек). Это было выдано в сельсовете деревни. Как правильно поступить для получения нового?
Елена

Елена, добрый день, в этом случае, Елена, вам нужно обратиться с заявлением в отделение ЗАГСа по вашему нынешнему месту регистрации, платить госпошлину и просить их сделать запрос на получение свидетельства и просить исправить в нем ошибки