Может ли застройщик передавать ключи жильцам, если дом еще не введен в эксплуатацию?

Добрый день такой вопрос может ли застройщик передавать ключи жильцам еси дом еще не введен в эксплуатацию

, александр бусоргин, г. Киров
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Нет. Застройщик можете передать Вам квартиру только после получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
Статья 8. Передача объекта долевого строительства
1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.