8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помешает ли прописанный ребёнок в получении своей доли другому собственнику?

Здравствуйте.

Ситуация такая : бабушка оформила дарственную на двух внуков. Прописана на жилплощади она одна. Собственником уже не является. Одному внуку 18 лет, второму 5 лет. Хотят прописать в квартиру несовершеннолетнего внука. Подскажите, пожалуйста, не рискует ли старший внук при желании продать свою долю после смерти бабушки, если будет прописан несовершеннолетний ребёнок. Могут ли какие-либо особые условия могут помешать продаже?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Хотят прописать в квартиру несовершеннолетнего внука. Подскажите, пожалуйста, не рискует ли старший внук при желании продать свою долю после смерти бабушки, если будет прописан несовершеннолетний ребёнок. Могут ли какие-либо особые условия могут помешать продаже?
Елена

Добрый вечер, Елена. Ну если на жилплощади зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, то это, конечно, усложняет возможность ее продажи. Потому что на снятие его с регистрации нужно будет потом согласие органов опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017