Куда обращаться по поводу выплаты, если судебные приставы ничего не делают?

ЦРБ должна была мне выплатить иоральную компенсацию уже почти 1,5 месяца назад. Судебные приставы по поводу этого только разводят руками. При личном разговоре с глав врачем ( новый врач,сравнительно недавно приступивший к обязанностям) было выяснено, что он, якобы,ничего не знал и поспособствует выплате в кромсавшие сроки. Мы душевно побеседовали. В итоге он, оказывается, записал меня на диктофон и отдал запись в прокуратуру. Запись скорее всего смонтирована и мои слова вырваны из контекста. Выплаты компенсации до сих пор нет. Вопрос: что я должен делать с этим заявлением? Куда обращаться по поводу выплаты, если судебные приставы ничего не делают?

, Роман, г. Зарайск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

С 15 сентября 2015 года обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суде можно только путем подачи административного иска.

Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.
Срок подачи данного административного иска составляет 10 дней, со дня, когда
заявителю стало известно о нарушении своих прав. При пропуске этого
срока к административному исковому заявлению обязательно нужно приложить
ходатайство о восстановлении срока по административному иску. В
противном случае суд откажет в удовлетворении требований.

По заявлению в прокуратуру Вас в любом случае вызовут для получения объяснений.