При лишении прав направит ли суд к наркологу для прохождения экспертизы?

Добрый день. Сотрудники хотели везти к наркологу на мед освидетельствование по подозрению в наркотическом опьянении,я отказался. Вопрос: при лишении прав направит ли суд к наркологу для прохождения экспертизы?

, Николай, г. Георгиевск

Здравствуйте. Нет.

Николай
Клиент, г. Георгиевск

спасибо.Скажите а чего ждать?

Ждать рассмотрение административного дела по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.