8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержания по исполнительному листу организацией

На основании какого закона бухгалтер организации не имеет право говорить работнику на какую сумму пришел исполнительный лист на этого работника?

Просто при моем вопросе, бухгалтер сказала что эта информация не распространяется.

, Татьяна, г. Хабаровск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы являетесь лицом с которого производятся удержания по исполнительному документу, тогда вас обязаны известить, о сумме взысканий. В законе ни где не сказано о том что должник не имеет право знать о сумме взысканий. Пусть бухгалтер укажет вам на какую норму закона или законодательный акт он ссылается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я взыскательНа руках исполнительный лист Денежное обязательство
Я взыскатель.На руках исполнительный лист. Денежное обязательство взыскал с должника через банк "Неденежное"обязательство(исполнить договор по продаже кондиционера" осталось невыполненным. Хочу передать приставам в другой город для возбуждения исполнительного производства. В образце заявления к приставам есть строчки укажите данные банка своего и.тд Нужно ли в моем случае указывать реквизиты?или же в этой графе указать требования как на исп.листе? На судебную неустойку сразу не подал в иске. Нужно возбудить исп производство и на основании этого писать заявление в суд для неустойки?
, вопрос №4022374, Артем, г. Энгельс
Исполнительное производство
Что может еще предпринять служба приставов для взыскания долга?
На основании решения Арбитражного суда  от  2019 г.  службой судебных приставов в 2019 г. приняты Постановления о возбуждении исполнительного производства и выданы исполнительные листы о взыскании с юридического лица исполнительного сбора в размере 10 000 руб. и госпошлины в размере 1 000 руб. Юр. лицо давно не ведет финансово-хозяйственной деятельности. Вопрос: распространяется ли на указанные Постановления 3-х летний срок исковой  давности или этот долг так и будет висеть на юр. лице до появления каких-либо средств на расчетном счете. Что может еще предпринять служба приставов для взыскания долга? Не будет же она обращать взыскание на имущество учредителя, хотя вроде и имеет такое право. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4021478, Генрих, г. Москва
Исполнительное производство
Они через суд получили исполнительный лист и списали с меня деньги
постоянно названивают мошенники и коллекторы. один раз было списание с моего счета через исполнительный лист. выяснила, что несколько лет назад мошенники взломали госуслуги и воспользовались моей электронной подписью и заключили договор на микрозайм. соответсвенно , через несколько лет проценты накопились и компания "отличные наличные" продала мой долг Сибирской коллекторской компании. они через суд получили исполнительный лист и списали с меня деньги. говорят, что за мной еще висят долги. Я ни с кем договора не заключала. боюсь держать деньги на картах...обращалась в суд, где был выдан исполнительный лист и там выяснилось, что это мошенники. и они аннулировали тот исполнительный лист. но денег у меня больше нету...обращалась в полицию, написала заявление на них и получила талон. но больше полиция ничего не делает. Коллекторам говорю, что это не я брала микрозайм, отправляла им на почту решение суда и талон из полиции. но они все названивают и названивают. поступают звонки, что на меня готовится очередное заявление в суд. я ездить по судам не могу, у меня двое маленьких детей, одному из них 4 месяца..что мне делать?
, вопрос №4021425, Наталья, г. Москва
Все
Демеев являющийся инвалидом направил исполнительный лист о
Демеев, являющийся инвалидом, направил исполнительный лист о взыскании с Кирина долга в размере 12 000 руб. судебном приставу-исполнителю по почте. Судебный пристав- чсто демель возвратил взыскателю исполнительный лист, указа выдо емеев должен явиться в органы ФССП россии лично либо доверенности правать любому дееспособному лицу с указанием в доверенности права на предъявление исполни-тельного документа ко взысканию. Демеев считает отказ в возбуждении исполнительного производства неправомерным и обратился за разъяснением в юридическую консультацию. Какое разъяснение должен дать адвокат?
, вопрос №4021038, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Сняли деньги с карты по исполнительному листу, сам участник СВО на данный момент лежу в больнице после ранения, некому предоставить справку
Здравствуйте! Сняли деньги с карты по исполнительному листу,сам участник СВО на данный момент лежу в больнице после ранения,некому предоставить справку
, вопрос №4020618, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017