Как составить кассационную жалобу и сколько это стоит?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне нужно подать кассацион жалобу! Кто может помочь мне ее составить, сколько это стоит, и куда ее нести! Выплата алиментов несовершенолетнему!

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. У вас уже есть решение мирового суда и районного суда (апелляция)?

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, конечно, мировой суд вынес решение в нашу пользу, а городской аппеляционый, отменил решение первой инстанции! Нарушены наши права, хочу подать кассацию!

Кассационная жалоба подается сразу в кассационный суд — областной в течении 6 месяцев с даты вступления решения в законную силу.

Статья 378. ГПК РФ Содержание кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.
2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.
3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.
4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.
5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных закономслучаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ирина!

Если Вы проживаете в Ростове, то Вы можете сами ее подать… Вам нужно только будет собрать документы и чтобы юрист написал кассационную жалобу.

Сколько стоит это сделать!? Согласно В Ы П И С К е из протокола № 3 заседания Совета Адвокатской палаты Ростовской области от 27 марта 2015 года " О результатах обобщения гонорарной практики, сложившейся на территории Ростовской области в 2014 г."

Составление апелляционных,
кассационных, надзорных жалоб,
а также возражений на них, в случае,
если адвокат не принимал участие
в рассмотрении дела судом первой
или (и) второй инстанции:
–5.1при объеме материалов дела не более
2-х томов -15.000 рублей
5.2 при объеме материалов дела более
2-х томов- 20.000 рублей

Либо за ту цену… за которую Вы сможете договориться с юристом...

С уважением…

Если Вы хотите, чтобы кассационную жалобу за Вас подал юрист, то Вам нужно будет оформить на него доверенность.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Александр, спасибо,я поняла!