Можно ли сразу сделать отдельные кадастровые номера на долевой земельный участок?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста правда ли, что на земельный участок находящейся в долевой собственности выдается один кадастровый номер. Можно сделать сразу отдельные кадастровые номера. И что для этого нужно.

, Людмила, г. Новокузнецк

Добрый день,

для того, чтобы вам отделить доли под разные кадастровые номера — вам необходимо размежевать земельный участок, то есть обратиться к кадастровому инженеру для определения границ вновь образованных земельных участок. После проведения межевания. с документацией, подготовленной кадастровым инженером — вам нежно обратиться в Росреестр с заявлением о постановке вновь образованных земельных участков на кадастровый учет, после чего у участков будут разные кадастровые номера.