Как сделать, чтобы после увольнения мне заплатили всю зарплату?
Здравствуйте. Меня Зовут Марина. У меня есть проблема на работе, мне 2 месяц не платят зарплату, все утверждают, что в процессе, как сделать если я уволюсь, что бы мне заплатили всю зарплату.
Здравствуйте
При увольнении работодатель Вам обязан будет выплатить все причитающиеся денежные средства, в противном случае можете смело идти в прокуратуру и писать на него заявление
Марина, добрый день.
В соответствии с Трудовым кодексом вы, как работник, имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом вашего работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Окончательный расчет подразумевает осуществление всех выплат причитающихся работнику — заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск и др.
В случае, если в последний рабочий день работодатель не произвел с Вами полный расчет, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда или в суд за защитой вашего права.