Имеет ли право работодатель устанавливать доп обязанности без оплаты?
Здравствуйте, опишу подробно ситуацию. я работаю менеджером по персоналу, недавно вышла с декрета, и в первый же день мне отдали новую должностную инструкцию на менеджера по персоналу, где ниже моих основных функций приписали, что я должна работать за секретаря, курьера (разносить письма и счета-фактуры, а их немало!!!), заниматься архивированием документов и т.п. Раньше, до декрета, директор мне хотя бы за секретаря доплачивал 1200 рубл. (мало, но хоть что-то), а теперь хочет, чтобы я за оклад кадровика выполняла обязанности и секретаря и курьера. подскажите, пожалуйста, как убедить скупого директора сделать мне доплату (естественно, по договоренности), ведь то, что он приписал мне в должностной инструкции, обязанности далеко не связанные с кадрами, незаконно. Заранее благодарю!
- ДИ2.docx
Здравствуйте!
курьера нет, секретарь есть в штатном, но там ставка - 0 и оклад 4000 руб.
Не совсем понятно..