8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я запатентовать ПО, если разработал программу на работе?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, если я на работе разработал программу для общего блага наших сотрудников. Кому будет принадлежать данное ПО, организации или мне? Могу я свое ПО запатентовать? Спасибо.

, Любовь, г. Южно-Сахалинск
Виктория Бурцева
Виктория Бурцева
Юрист
здравствуйте.можете запатензапатентовать.

Статья 1295.гк РФ Служебное произведение
1. Авторские права на произведение науки, литературы или искусства, созданное в пределах установленных для работника (автора) трудовых обязанностей (служебное произведение), принадлежат автору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если на неофициальной работе мне не заплатили, я могу уничтожить свою интеллектуальную собственность, которая, якобы, была сделана для работодателя?
Здравствуйте! Если на неофициальной работе мне не заплатили, я могу уничтожить свою интеллектуальную собственность, которая, якобы, была сделана для работодателя?
, вопрос №4026580, Регина Николаевна, г. Москва
Все
Здравствуйте могу ли я выйти на работу в другое место официально
Здравствуйте, могу ли я выйти на работу в другое место официально, если нахожусь в декрете до 1,5 лет
, вопрос №4026276, Ангелина, г. Уфа
Трудовое право
Добрый день, нахожусь в декрете ребенку 1 год, могу ли уволиться одним днём без отработки, так как нашла другую работу и мне нужно устраиваться туда
Добрый день , нахожусь в декрете ребенку 1 год , могу ли уволиться одним днём без отработки , так как нашла другую работу и мне нужно устраиваться туда
, вопрос №4026108, Яна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Если преступление в совокупности То Могут ли дать?
Здравствуйте Если преступление в совокупности То Могут ли дать? Здравствуйте Если преступление в совокупности То Могут ли дать? Здравствуйте Если преступление в совокупности То Могут ли дать?смерную казнь? Если допустим в совокупности грозит пожизненное . То,тут написано в 52 статье что должно быть строже наиболее строгого наказаний за преступлении эти Вопрос если в совокупности грозит пожизненное то,могут ли да т смертную казнь? Так как там написано что должно быть наказуемо пожестче Как я знаю что в России дают сметную казнь за 5 преступлений 1)убийство 2)посягательство на на жизнь государственного или общественного деятеля 3) Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование 4) Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов 5)геноцид Так если совершил человек убийство и еще Какие-то преступления ,то в совокупности могут дать?смертную казнь? Так как пожизненное если дать ,то наказание не будет пожестче чем смертная казнь
, вопрос №4025616, Алексей TV, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017