8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я была писать объяснительную полицейскому?

Здравствуйте! У нас произошел конфликт со строительной бригадой, которая строила нам дом и сегодня выходя из дома, мы обнаружили, что у нас испорчена дверь, обожжена. Председатель посоветовал обратиться в местную дежурную часть, что мы и сделали.

Полицейские приехали и объяснили, что они могут принять заявление, но это бессмысленно, т.к. нет ни свидетелей, ни записей... и попросили заполнить две бумали, одна - завяление, что я обратилась по ошибке и поджога не было. А вторая - объяснительная, которую он заполнил сам, где написал, что было темно и я перепутала. Я подписала, т.к. несколько раз переспросила, не будет ли это основанием считать мой вызов ложным. Он ответил, что это для его отчетности перед дежурным, что на вызов они выезжали. Теперь вот сижу и думаю, не зря ли я подписала эти бумаги. Это нельзя обернуть против меня? если да, то чем это грозит? Заранее благодарна Вам за ответ!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Скорее всего против Вас это как то не обернется, а вот сотрудники полиции совершили должностной проступок и их за это могут уволить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.03.2017