Должна ли я была писать объяснительную полицейскому?

Здравствуйте! У нас произошел конфликт со строительной бригадой, которая строила нам дом и сегодня выходя из дома, мы обнаружили, что у нас испорчена дверь, обожжена. Председатель посоветовал обратиться в местную дежурную часть, что мы и сделали.

Полицейские приехали и объяснили, что они могут принять заявление, но это бессмысленно, т.к. нет ни свидетелей, ни записей... и попросили заполнить две бумали, одна - завяление, что я обратилась по ошибке и поджога не было. А вторая - объяснительная, которую он заполнил сам, где написал, что было темно и я перепутала. Я подписала, т.к. несколько раз переспросила, не будет ли это основанием считать мой вызов ложным. Он ответил, что это для его отчетности перед дежурным, что на вызов они выезжали. Теперь вот сижу и думаю, не зря ли я подписала эти бумаги. Это нельзя обернуть против меня? если да, то чем это грозит? Заранее благодарна Вам за ответ!

, Ольга, г. Москва
Виктор Ознобкин
Юрист

Скорее всего против Вас это как то не обернется, а вот сотрудники полиции совершили должностной проступок и их за это могут уволить.