Как правильно составить ходатайство об истребовании доказательств в суде и выстроить линию защиты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как составить данное ходатайство, если название не всех документов известно дословно?

Сейчас с работодателем Аскона решаем вопрос о невыплате премирования в суде. Истец мотивирует невыплату тем, что в Положении о премировании указано, что премия МОЖЕТ выплачивать по решению руководителя, в отношении меня приказов о премировании за указанный мной период не издавалось.

Начисление премии в данной компании идет таким образом : Издается приказ о дополнительно премировании( точное название мне неизвестно) где указано, за какую конкретно проданную позицию начисляеться определенная премия в рублях. Соответственно сколько продал столько и получил. Премия выплачиваеться только в том месяце, в котором проданная позиция доставляеться клиенту на руки( об этом тоже где-то должно быть написано, приказ акт или еще что-то). При выполнении плана всем коллективом за месяц ( в нашем салоне менеджеров на которых расчитан план вместе со мной 5) идет начисление дополнительного премирования. за июнь - июль месяц план салона выполнен, об этом должен был быть приказ. все коллеги получили премии за личные продажи включая премию за план ( в этом плане есть и чать моих продаж, благодаря которому был выполнен план). Я же ничего не получила. В результате, о моей работы получили прибыль : компания Аскона, 4 менеджера в виде премии за салон, директор салона - кроме меня, на мою премию компания еще дополнительно обогатилась.

Нужно затребовать документы и доказать, что премию выплатить они обязаны

  • ООО ТД Аскона
    .pdf
  • 111
    .jpg
  • 22
    .jpg
  • IMG_20151209_121230
    .jpg
  • IMG_20151209_121239
    .jpg
Уточнение от клиента

это ответ от истца...

, Ангелина, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А положение о премировании предоставили?

Приказы о начислении премии?

Табели работ велись или как то по другому учитывались работы по плану?

Ангелина
Клиент, г. Краснодар

положение о премировании в первом файле, все остальные это ответ от работодателя, там указано.

приказов якобы нет. всем 4 коллегам есть приказ за отчетный месяц, в отношении меня нет.

не совсем про табель работ поняла, уточните

Ясно. А как выполнение плана считалось? какими документами продажи фиксировались?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Текст Ходатайства может быть таким:

В ____________
городской суд
От ______________
ХОДАТАЙСТВО
Об истребовании доказательств (в порядке ст. 57 ГПК РФ)
Мной было подано исковое заявление о ______________________.
В связи с невозможностью самостоятельного получения сведений о порядке начисления и уплаты премий у Ответчика, а именно Положения о премировании и сопутствующих внутренних документов, руководствуясь ст. 57 ГПК РФ
Прошу
Истребовать у ответчика следующие документы:
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Ангелина, а то, что план выполнен есть какие документы? как фиксировались объемы продаж?

Ангелина текст примерно следующий:

В ____________
____________________
Истец:
Ответчик:
ХОДАТАЙСТВО
(об истребовании доказательств)
В производстве ____________________________ находится дело о_________________, по иску ______________________к ___________________________
В целях всестороннего, полного, объективного и своевременное выяснение обстоятельств дела, разрешения его в соответствии с законом, поскольку это имеет непосредственное отношение к рассматриваемому делу считаю необходимым истребовать __________________ в подтверждение того факта, что ________________
Данные документы в материалах дела отсутствует.
Поскольку предоставление данного доказательства для истца не является возможным, и в соответствии со статьёй 35, 55,56, 57 ГПК РФ,
ПРОШУ:
Направить судебный запрос в _____________ для истребования ___________________с целью подтверждения заявленного Истцом факта _________________Запрос направить по адресу: ____________________
дата
подпись

Документы: копию приказа о выполнении плана продаж и назначении премии, копию положения о премировании, копию трудового договора, копию табеля учета рабочего времени.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На мой взгляд надо истребовать следующие документы:

1. Копию приказа заместителя генерального директора по персоналу за указанные месяцы по премированию.

2. Копий предложений по размерам премирования работников Общества внесенного заместителем генерального директора по продажам и маркетингу заместителю генерального директора по персоналу за эти месяцы

3. копии служебных записок руководителя структурных подразделений в котором Вы работаете о премировании за эти месяцы

4. Копии служебных записок руководителя структурного подразделения о допущенном нарушениях Вами (если имеются). Если не имеются — указать что не имеются.

5. копия табеля учета рабочего времени за эти месяцы (в отношении Вас).

Ангелина
Клиент, г. Краснодар

ВОТ!!! точно точно.... спасибо. Что то еще дополнительно нужно будет предоставить для закрепления результата? свидетели какие-нибудь, еще что то?...

Что то еще дополнительно нужно будет предоставить для закрепления результата?
Ангелина

Ваш трудовой договор, Реестр Ваших продаж (результатов труда) за этот месяц.

Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

В обоснование своей позиции вправе также сослаться на р. 6 Положения о премировании — где говорится о том, что критерии для премирования одинаковы для всех работников, и если все выполнили план, значит все имеют право на премию и на нарушение ст. 3 ТК РФ — если всем премии выплатили, а Вам нет — это дискриминация, а она не допускается.

Ангелина
Клиент, г. Краснодар

попробую сослаться на процессе на это, потом отпишусь, сработало или нет