Можно ли вернуть деньги за товар, который покупался как б/у?
Я приобрёл поддержанный ноутбук в фирме, которая торгует б/у товарами, при консультации мне описали его состояние как отличное, при вопросе о том какого года ноутбук мне ответили, что он 2013 года, после покупки я начал работу с ним, оказалось что в нем очень старая версия прошивки системы которая не поддерживает современные требуемые мне программы для работы, когда я его обновил до новейшей( которая должна поддерживать требуемое мной ПО), ноутбук начал глючит и произвольно отключаться, позднее я выяснил что ноутбук не 2013 а 2010 года и видимо из за этого он и глючит( потому что "старый") при консультации с продавцами мне сообщили, что ноутбук ни в чем невиновен( а сами продавцы тем более), а виновна сама компания, которая выпускает обновления, мне посоветовали пока не ставить новую версию, а поставить по старее, якобы она должна работать отлично, так я и сделал, но ноутбук вообщем все так же тупил и глучил, не давая мне работать. В общем моя проблема такова, что мне солгали о состоянии ноутбука, дали ложную информацию о его выпуске ( которая играла немало важную роль в покупке и цене аппарата соответсвенно) в этом ноутбуке устаревшие детали которые незамедлительно нужно заменить, у меня есть гарантия от них на 3 месяца, при попытке отдать им его на ремонт мне его вернули и сказали, что все должно работать нормально, но работал он так же как прежде, и тут стоит вопрос могу ли я вернуть свои деньги обратно за этот хреново работающий аппарат?