8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне лучше поступить, чтобы с наименьшими потерями продать квартиру?

Доброго времени суток, здравствуйте. Являюсь гражданином РФ, в 2011 году мама, гражданка Украины подарила мне двухкомнатную квартиру в городе Херсоне. В марте 2014 года она умерла. Учитывая нынешнюю ситуацию, квартира стала для меня недоступной, поэтому есть желание ее продать. Из родственников на Украине у меня тетя, мамина сестра, проживает в Одессе и двоюродная сестра, проживает в Харькове. Как мне лучше поступить, чтобы с наименьшими потерями продать квартиру, есть ли возможность сделать это без выезда на Украину. Спасибо.

08 декабря 2015, 19:32, Валерий Казимирович, г. Мурманск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Валерий Казимирович!

Самое оптимальное- нотариально удостоверенная доверенность на продажу квартиры.

09 декабря 2015, 03:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как лучше поступить чтобы меньше платить?
Здравствуйте. Я попал в аварию на арендованой машине. Договор на момент аварии был просрочен. Как лучше поступить чтобы меньше платить?
11 января, 09:31, вопрос №2957267, роман, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Он якобы потеряв паспорт, получил новый без штампа, с агентом из маленького города, продал квартиру в обход меня
Добрый день. 15.04.2018г.Был заключён официальный брак. 20.0 5.2018г.Купили квартиру у матери мужа, оформили на него. Он якобы потеряв паспорт, получил новый без штампа, с агентом из маленького города, продал квартиру в обход меня. Есть справки, что испортил мне здоровье, нервы. Сам он военный, как мне быть? Я вложила все накопления
07 июля 2020, 12:10, вопрос №2816020, Мария, п. Мурино
1 ответ
Недвижимость
Как продать квартиру, если прописанный в ней был выписан по приговору суда?
Добрый день! Благодарю за предложенную бесплатную консультацию. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации: знакомая продает квартиру (она собственница), в квартире никто не прописан, но бывший сожитель знакомой был выписан более года назад по приговору суда (он находился или находится до сих пор в местах не столь отдаленных), при этом решения суда нет. Как поступить в этой ситуации, чтобы можно было продать квартиру? я так понимаю, что после изменения в законодательстве этот сожитель подруги может восстановить прописку?
05 сентября 2018, 11:18, вопрос №2097611, Наталья, г. Хабаровск
2 ответа
Наследство
Что нужно сделать, чтобы можно было продать унаследованную квартиру?
Здравствуйте. От бабушки осталась квартира по завещанию четверым внукам. Трое вступили в наследство, а четвёртый не успел- умер, у него остался маленький ребёнок. Мать ребёнка не является официальной женой наследник и не вступает в наследство , как опекун. Доля висит в подвешенном состоянии уже 2 года. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы можно было продать квартиру.
23 марта 2017, 15:41, вопрос №1582908, Любовь, г. Череповец
1 ответ
Жилищное право
Как с наименьшими потерями переоформить квартиру с тети на племянницу?
Как с наименьшими потерями переоформить квартиру с тети на племянницу? Через договор дарения или договор купли-продажи? Кто этим вопросом занимается? Куда обратиться?
21 января 2016, 09:34, вопрос №1109076, Лариса, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2017