8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать оплату коммунальных платежей с прописанного в квартире сына?

Как быть?счёта приходят на имя матери, совершенно летний сын (28 лет) отказывается платить свою часть по счетам за коммунальные услуги.как можно с него взыскать эти деньги или выписать его с квартиры?

, Артем, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
счёта приходят на имя матери, совершенно летний сын (28 лет) отказывается платить свою часть по счетам за коммунальные услуги.как можно с него взыскать эти деньги или выписать его с квартиры
Артем

Добрый вечер, Артем, Для того, чтоб взыскать с этого неплательщика его долю за коммунальные услуги, человек, оплативший все счета, должен подать исковое заявление в суд по месту нахождения недвижимости и в этом заявлении требовать взыскать эти деньги

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 22.03.2017