Как взыскать оплату коммунальных платежей с прописанного в квартире сына?

Как быть?счёта приходят на имя матери, совершенно летний сын (28 лет) отказывается платить свою часть по счетам за коммунальные услуги.как можно с него взыскать эти деньги или выписать его с квартиры?

, Артем, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
счёта приходят на имя матери, совершенно летний сын (28 лет) отказывается платить свою часть по счетам за коммунальные услуги.как можно с него взыскать эти деньги или выписать его с квартиры
Артем

Добрый вечер, Артем, Для того, чтоб взыскать с этого неплательщика его долю за коммунальные услуги, человек, оплативший все счета, должен подать исковое заявление в суд по месту нахождения недвижимости и в этом заявлении требовать взыскать эти деньги